Straßenradsport / Bahnradsport / Querfeldein  / Radwandern

Veranstaltungen

Sparkassen-Classics - Rund um das Muldental

Es liegt in der Tradition unseres Radsportvereines nicht nur an Radrennen teilzunehmen, sonder auch Radrennen organisieren und auszurichten. So gab es in den letzten 50 Jahren zahlreiche Wettkämpfe die durch uns ins leben gerufen wurden. Doch wie so vieles Anderes drohte auch dies kurz nach der Wende einzuschlafen. Trotz der wirtschaftlichen Probleme in unserer Region wuchs in uns der Traum wieder ein Straßenrennen auszutragen. Durch viel Engagement von zahlreichen Helfern und einer gewissen Hartnäckigkeit gelang es uns am 4. Juni 2001 erstmals wieder unseren "Radrennklassiker" Rund um das Muldental" auszurichten.

Auf Grund der aktuellen  Situation   durch die  Coronavirus-Erkrankung (COVID-19) und die damit verbundenen Auflagen können auch in 2021 keine Sparkassen-Classics - Rund um das Muldental durchgeführt werden.


In 2022 gehen wir mit dem Rennen dann wieder an den Start!

Auf Grund der aktuellen  Situation   durch die  Coronavirus-Erkrankung (COVID-19) und die damit verbundenen Auflagen können auch in 2021 keine Sparkassen-Classics - Rund um das Muldental durchgeführt werden.


In 2022 gehen wir mit dem Rennen dann wieder an den Start!

Auf Grund der aktuellen  Situation   durch die  Coronavirus-Erkrankung (COVID-19) und die damit verbundenen Auflagen können auch in 2021 keine Sparkassen-Classics - Rund um das Muldental durchgeführt werden.


In 2022 gehen wir mit dem Rennen dann wieder an den Start!

Auf Grund der aktuellen  Situation   durch die  Coronavirus-Erkrankung (COVID-19) und die damit verbundenen Auflagen können auch in 2021 keine Sparkassen-Classics - Rund um das Muldental durchgeführt werden.


In 2022 gehen wir mit dem Rennen dann wieder an den Start!

Radcross (Im Stadtwald Grimma)

Im Januar 2009 war es soweit. In Zusammenarbeit mit dem RV'99 Grimma richteten wir, seit vielen Jahren wieder, ein Querfeldeinrennen aus. Was damals als "Versuch" mit 4 Rennen der Hobbyklasse begann, entwickelte sich bis heute zu einer Veranstaltung, im Rahmen des Bioracer-Cup, mit Wettkämpfen in 9 unterschiedlichen Alters- bzw. Leistungsklassen im Hobby und Lizenzbereich.

Die Rennübersicht und Ausschreibung für 2021 finden  Sie HIER bei  rad-net.de

Weitere Informationen finden Sie in den  anderen Reitern. 

 

Das Hygienekonzept für die Veranstaltung kann HIER heruntergeladen werden.


Die Ergebnisse finden Sie im Reiter ERGEBNISSE 2021 ;-)

Schüler U13
3,0 km

Platz Name Vorname Verein
1 Schiwek Eddy RSV Erzgebirge e.V.
2 Bosniatzki Louis ACL Leipzig
3 Ansorge Tom DSC Chemnitz
4 Rößler Henning RSV Chemnitz e.V.
5 Bosniatzki Philip ACL Leipzig
6 Gasch Linus RSV Chemnitz e.V.
7 Hilbich Enno SC DHfK Leipzig e.V.
8 Hill Timm 1. RV Stuttgardia Stuttgart
9 Löbner Johanna SC Chemnitz von 1892 e. V. Triathlon
10 Janschewski Leon RSV Chemnitz e.V.
11 Zwillus Jason SC DHfK Leipzig e.V.
12 Winter Nike Borsdorf
13 Neubert Narén RSV Chemnitz e.V.
14 Kade Jannik RSV Chemnitz e.V.
dnf Voigtländer Rafael RSV Chemnitz e.V.

 

Schüler U11
2,0 km

Platz Name Vorname Verein
1 Falke Emil RSV Chemnitz
2 Walther Richard Flöha
3 Mathis Vincent SC DHfK
4 Wallinger Hugo SC DHfK Leipzig e.V.
5 Heinrich Rosalie RSV Chemnitz
6 Linke Marius Grimma
7 Schiwek Leni RSV Erzgebirge e.V.
8 Lange Felix Grimma
9 Pfarr Konstantin MRC Berlin 94 e.V.

 

Schüler U15
20 Minuten

Platz Name Vorname Verein
1 Karstädt Lenny ACL
2 Doberschütz Oskar SC DHfK Leipzig e.V.
3 Rekowski Leonidas RSV Chemnitz e.V.
4 Winkler Robin RSV Speiche e.V. - Leipzig
5 Nowak Janek RSV Frankenberg
6 Strobel Leif Chemnitzer PSV e.V. - Radsport -
7 Müller Jannes Mika SC DHfK Leipzig e.V.
8 Hill Valentin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
9 Müller Alwin RSV Chemnitz e.V.
10 Schiek Hugo RSV Chemnitz e.V.
11 Stein Ronja RSV Chemnitz e.V.
12 Loos Aime-Lina RSV Chemnitz e.V.

 

Jugend männlich U17
30 Minuten

Platz Name Vorname Verein Bemerkung
1 Albrecht Pepe RSV 54 Venusberg e.V.
2 Bosniatzki Marvin ACL Leipzig
3 Engelhardt Luis Frankfurter RC 90 e.V.
4 Börner Finley RSV Chemnitz e.V.
5 Rauschenbach Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e.V.
6 Johne Thor RFC Markkleeberg
7 Nolte Jannick SC DHfK Leipzig e.V.
8 Schiek Bruno RSV Chemnitz e.V.
9 Rößler Jannes RSV Chemnitz e.V.
10 Edler Emilio Mittelsächsischer Radsportverein e.V. -1 Runde
11 Post Niklas Fabian RSV AC Leipzig e.V. -1 Runde
12 Maillard Théophile Triathlon Chemnitz e.V. -1 Runde
13 Post Bastian RSV AC Leipzig e.V. -1 Runde
14 Groß Milica SV Leisnig 90 e.V. -1 Runde
15 Illgen Fred Radsport- und Fitness-Club Markkleeberg -1 Runde
16 Nachtigal Nora RSV Chemnitz e.V. -1 Runde
17 Kraft Jessica Janice RSV Chemnitz e.V. -2 Runde

 

Elite Frauen
30 Minuten

Platz Name Vorname Verein Bemerkung
1 Luttuschka Larissa RSV Finsterwalde e.V.
2 Schulz Tina Dresdner Sportclub 1898 e.V.
3 Unterberger Birgit OSC Potsdam Luftschiffhafen e.V.
4 Leins Carley Team Nonstop
5 Schulz Nora Dresdner Sportclub 1898 e.V.
6 Hauschild Katharina RSV Bautzen e.V.
7 Becker Manja RSV Team Killerwade -1 Runde
8 Radimerski Anja RV Lichterfelde-Steglitz 1894 e.V. -1 Runde

 

Junioren U19
40 Minuten

Platz Name Vorname Verein
1 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg e.V.
2 Delank Lars-Henri Radunion Halle e.V.
3 Langer Ben RSV Erzgebirge e.V.
4 Richter Luke RSV 54 Venusberg e.V.
5 Hähle Franz Chemnitzer PSV e.V.
6 Primas Theo RSV Chemnitz e.V.
7 Lutter Pascal Dresdner Sportclub 1898 e.V.

 

Masters
40 Minuten

Platz Name Vorname Verein Bemerkung
1 Baumann Sven SV "Radsport" Hildburghausen e.V
2 Werner Markus Vogtland Bike e.V.
3 Groß Christian SV Leisnig 90 e.V.
4 Hauschild Silvio RSV Bautzen e.V.
5 Bretschneider Jan Team ProCycle
6 Götze Danny Radsportclub Nordsachsen e.V.
7 Hoffmann Marc RSV Frankenberg
8 Müller Uwe ATSV Gebirge/Gelobtland e.V.
9 Walther Robert RSV Hainichen
10 Bleimeier Uwe SG Adelsberg
11 Brückner Sten RSV 54 Venusberg e.V.
12 Weser Ronald SC Riesa e.V.
13 Hill Benjamin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 e.V.
14 Geuthner Sebastian RSV Team Killerwade
15 Grobleben Marko SC DHfK Leipzig e.V.
16 Kober Mario RSV Chemnitz e.V.
17 Berthold Jörg RSV Hainichen
18 Becher Silvio CxC Bike e. V.
19 Latocha Heiko RSV Peitz e.V.
20 Ristau René RC Kleinmachnow e.V.
21 Kühnelt Harry RSV Lutherstadt Wittenberg e.V. -1 Runde
22 Pape Johannes Radsportklub Potsdam e.V -1 Runde
23 Kunath Jens Dresdner Sportclub 1898 e.V. -1 Runde
24 Heidrich Mario RSV Chemnitz -1 Runde
25 Barthold Norman RSV Erzgebirge e.V. -1 Runde
26 Engelhardt Nick Radteam Cöpenick e.V. -1 Runde
27 Seifert Marco RSV Chemnitz -1 Runde
28 Polzin Holger RSG Muldental Grimma e.V. -1 Runde
29 Schreiber Stefan Le Bike Force -1 Runde
30 Neumann Andreas Postsportverein Görlitz e.V. - Radsport - -1 Runde
31 Jentzsch Oliver SC DHfK Leipzig e.V. -1 Runde
32 Maneck Michael RSG Muldental Grimma e.V. -1 Runde
33 Rüger Kai RSV Chemnitz -1 Runde
34 Kammholz Martin Radsportklub Potsdam e.V -1 Runde
35 Gerstenberger Uwe Radsportverein Hainichen e.V. -1 Runde
36 Holzinger Steffen Swan Racing Team Conc.Schwanfeld e.V. -1 Runde
37 Watson Donald DJK Teutonia Gaustadt e.V. -1 Runde
38 Langer Mario RSG Muldental Grimma e.V. -1 Runde
39 Georg Calsow RSK Potsdam -1 Runde
40 Ettlich Mirko LaBicicletaCafe Castellon -1 Runde
41 Neff Frank RV Die Löwen Weimar -1 Runde
42 Franz Mirko Sportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V. -1 Runde
43 Schröder Hendrik RadTeam Seidel Luckenwalde e.V. -2 Runde
44 Kellner Christoph Tuspo Weende e.V. Göttingen -2 Runde
45 Neugebauer Tim LAC erdgas Chemnitz e.V. -2 Runde

 

Männer Elite
60 Minuten

Platz Name Vorname Verein Bemerkung
1 Franz Toni
2 Bretschneider Toni RSV-Team HOEB.ike
3 Lein Lennart Berliner TSC e.V. U23
4 Rödel Marco Team Icehouse e.V.
5 Böhm Sascha Radsportverein Borna e.V.
6 Lenné Arthur RSC Cottbus e.V.
7 Wolfram Steffen RSV Erzgebirge e.V.
8 Unterberger Phillip Regionaler Sportverein Eintracht 1949 e.V.
9 Weser Maximilian SC Riesa e.V.
10 Ries Immanuel Radunion Halle e.V.
11 Horlebeck Marcel Picardellics Velo Team Dresden
12 Lohse Constantin Berliner TSC e.V.
13 Latocha Adrian RSC Cottbus e.V.
14 Waters Benjamin Kolibri Cycling
15 Sander Malte Dresdner Sportclub 1898 e.V. -1 Runde
16 Pigors Stefan Rad-Renn-Club Düren-Merken e.V. -1 Runde
17 Weber Tobias RSV Team Killerwade -1 Runde
18 Riedel Thomas SV Remse Radsport e.V. -1 Runde
19 Brandt Maximilian SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V. -2 Runde
20 Diebler Edgar Paul Dresdner Sportclub 1898 e.V. -2 Runde
dnf Dittmann Danny CxC Bike e. V.

 

Hobby
30 Minuten

Platz Name Vorname Verein
1 Müller Paul KOLIBRI CYCLING
2 Eisold Fabian RTTW
3 Lumme Andreas Winax Racing Team
4 Lenné Gustav Wattkombinat Cottbus
5 Schalk Sebastian RSV Borna
6 Schwentke Sammy RSV Frankenberg
7 Emuzing Patrick VGLDSGN
8 Funke Mathias DIE-FAHRRAD-KETTE
9 Ander Kai Fahrrad XXL
10 Wuttke Christoph Naturheilverein Leipzig III
11 Schneider Andreas Kein Verein
12 Müller Maik RSV Borna
13 Schöne Martin -
14 Oelschlägel Patrick Fahrrad XXL
15 Nartschik Paul Volkssport
16 Reinagl Tobias Kolibri Cycling
17 Scholz Maximilian Bad Dürrenberg
18 Wolf Bernd
19 Brotbeck Christian
20 Richert Augustin ASB-die Fahrradwerkstatt
21 Dittmann Ralf Radhaus LE
22 Hoppe René SSV Blau-Weiß-Gersdorf
23 Wende Philip Wurzen
24 Rother Martin Chemnitz
25 Dollinger Sebastian Kolibri Cycling
26 Zeibig Rick Alive Inside Racing Team
27 Handrick Michael RSV Borna
28 Ziemann Ronny Team Altprofils Zwickau e.V.
29 Bellmann Mike Giant Testcenter Dresden
30 Camin Oliver Team de Luk
31 Treppke Udo
32 Schulze Robert WUEST e.V
33 Berger Rodrigo Traktor-Lüttchendorf
34 Urban Thomas CXC Bike e.V.
35 Steger Ivo Leipzig
36 Günther Remo ---
37 Vater Eric RV 99Grimma e.V.
38 Vettermann Marcus SV Großbardau e.V.
39 Mayer Nadine Dresden
40 Sebastian Franziska vereinslos
dnf Rue Hagen FC ST. Pauli - Radsport
dnf Stahn John Oliver Dresden

 

 

Die Rennübersicht und Ausschreibung finden  Sie HIER bei  rad-net.de

Weitere Informationen finden Sie in den  anderen Reitern. 

Danke an   thekopfkino  für das Video zur 2020er Strecke (mit Schnecke) ;-)

Nachfolgend finden Sie die Übersicht der Ergebnisse.

Schüler U13
2 Runden = 2,0 km

Platz Name Vorname Verein
1 Engisch Elias RSV Chemnitz e.V.
2 Fritzsche Noah RSV Erzgebirge e. V.
3 Schütte Julius Dresdner Sportclub 1898 e.V.
4 Schiek Hugo RSV Chemnitz e.V.
5 Doberschütz Oskar SC DHfK Leipzig e.V.
6 Winkler Robin RSV Speiche e.V. - Leipzig
7 Poser Kevin RSV Frankenberg
8 Gasch Linus RSV Chemnitz e.V.
9 Müller Alwin RSV Chemnitz e.V.
10 Hilbich Enno SC DHfK Leipzig e.V.
11 Gipser Julian RSV Chemnitz e.V.
12 Büttner Clara Charlotte SC DHfK Leipzig e.V.
13 Hippauf Morten RSV AC Leipzig e.V.
14 Reinsberg Marek RSV AC Leipzig e.V.
15 Mahlo Alfons DSC

 

Schüler U11
1 Runden = 1,0 km

Platz Name Vorname Verein
1 Bosniatzki Philip Acl Leipzig
2 Bosniatzki Louis Acl Leipzig
3 Geistert Anton SC DHfK Leipzig e.V.
4 Rößler Henning RSV Chemnitz e.V.
5 Seifert Erik RSV Chemnitz e.V.
6 Schiwek Eddy RSV Erzgebirge
7 Zwillus Jason SC DHfK Leipzig e.V.
8 Bosniatzki Joelle Lindhardt
9 Bosniatzki Jolina Lindhardt
10 Müller Marlon Acl Leipzig
11 Kade Jannik RSV Chemnitz e.V.

 

Schüler U15
über 20 Minuten

Platz Name Vorname Verein
1 Winter Zeno Levi RSC Cottbus e.V.
2 Hornschuh Hans RSC Waltershausen-Gotha e.V.
3 Andt Kilian RSV Peitz e.V.
4 Pomian Rocco RSV Peitz e.V.
5 Ranfft Max RSV Speiche e.V. - Leipzig
6 Schiek Bruno RSV Chemnitz e.V.
7 Schiffner Hugo SC DHFK
8 Menz Jannik RSV Peitz e.V.
9 Rekowski Leonidas RSV Chemnitz e.V.
10 Gallwitz Lennard-Georg RSV Speiche e.V. - Leipzig
11 Michael Maja Radsport- und Fitness-Club Markkleeberg
12 Hennig Dominic RSV Speiche e.V. - Leipzig
13 Schip Nicolas RSV Speiche eV Leipzig
14 Nachtigal Nora RSV Chemnitz e.V.
15 Schnee Hanna Dessauer RC e.V.
16 Müller Jannes Mika SC DHFK
17 Loos Aime-Lina RSV Chemnitz e.V.

 

Jugend männlich U17
über 30 Minuten

Platz Name Vorname Verein Zeit
1 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg e.V. 32:34:00
2 Albrecht Pepe RSV 54 Venusberg e.V.
3 Kessler Bruno RSV AC Leipzig e.V.
4 Bosniatzki Marvin Acl Leipzig
5 Primas Theo RSV Chemnitz e.V.
6 Brümmer Johannes RC Luckau
7 Rößler Jannes RSV Chemnitz e.V.
8 Reißmann Michel RSV AC Leipzig e.V.
9 Scheffler Fabrice RSV 54 Venusberg e.V.
10 Schenck Moritz RSV AC Leipzig e.V.
11 Johne Thor Radsport- und Fitness-Club Markkleeberg
12 Zwintzscher Malin RSV 54 Venusberg e.V.
13 Post Niklas Fabian RSV AC Leipzig e.V.
14 Müller Helene RSV Chemnitz e.V.
15 Groß Milica SV Leisnig 90 e.V.
16 Friebel Paula RSV Chemnitz e.V.
17 Conrad Lea SC DHfK Leipzig e.V.
18 Reißmann Jule RSV AC Leipzig e.V.
19 Hofmann Fiona RSV AC Leipzig e.V.
20 Fred Illgen RFC Markleeberg
21 Kraft Jessica Janice RSV Chemnitz e.V.
22 Kessler Emilie Acl Leipzig

 

Elite G/S Frauen und Elite Frauen
über 30 Minuten

Platz Name Vorname Verein Zeit
1 Krahl Judith RSV Finsterwalde 40:50:00
2 Schulz Tina Dresdner Sportclub 1898 e.V.
3 Schulz Nora Dresdner Sportclub 1898 e.V.
4 Bretschneider Lisa Team ProCycle
5 Zöttler Hanna RSG Muldental Grimma e.V.
6 Adler Tina Dresdner Sportclub 1898 e.V.
7 Gärtitz Lisa Team Isaac Torgau e.V.
9 Zöttler Helene RSG Muldental Grimma e.V.
10 Zechner Lea Radunion Halle e.V.
11 Lohse Charlotte RSV Chemnitz e.V.

 

Junioren U19
über 40 Minuten

Platz Name Vorname Verein
1 Delank Lars-Henri Radunion Halle e.V.
2 Hilbert Vincent Chemnitzer PSV e.V. - Radsport -
3 Langer Ben RSV Erzgebirge e.V.
4 Spitzer Oliver RSV 54 Venusberg e.V.
5 Schaar Paul SC DHfK Leipzig e.V.
6 Lutter Pascal Dresdner Sportclub 1898 e.V.
7 Hänig Justin TSV 92 Freiberg e.V.
8 Loos Derrick RSV Chemnitz e.V.
9 Klötzing Odin SC DHfK Leipzig e.V.
10 Werner Laurenz RSV 54 Venusberg e.V.

 

Masters
über 40 Minuten

Platz Name Vorname Verein Zeit
1 Baumann Sven SV "Radsport" Hildburghausen e.V 38:45:00
2 Hauschild Silvio RSV Bautzen e.V.
3 Baumgärtel Lutz RSV Bautzen e.V.
4 Bretschneider Jan Team ProCycle
5 Müller Uwe Allgemeiner Turn- und Sportverein Gebirge/Gelobtland e. V.
6 Geuthner Sebastian RSV Team Killerwade
7 Brückner Sten RSV 54 Venusberg e.V.
8 Götze Danny Radsportclub Nordsachsen e.V.
9 Weser Ronald SC Riesa e.V.
10 Bleimeier Uwe SG Adelsberg
11 Kober Mario RSV Chemnitz e.V.
12 Becher Silvio CxC Bike e. V.
13 Mehner Sven Bikestore Racing e.V:
14 Kunath Jens Dresdner Sportclub 1898 e.V.
15 Weber Benno 1. Suhler MTB-Club Rennsteig e.V.
16 Linke Carsten Bikestore Racing e.V:
17 Berthold Jörg Radsportverein Hainichen e.V.
18 Kober Danny 1. Radclub Jena e.V.
19 Horvath Rolf Turbine Erfurt
20 Maneck Michael RSG Muldental Grimma e.V.
21 Jentzsch Oliver SC DHfK Leipzig e.V.
22 Müller Karsten RSV Speiche
23 Herder Rico RSV Chemnitz e.V.
24 Beier Uwe RSV Chemnitz e.V.
25 Holzinger Steffen Swan Racing Team
26 Gerstenberger Uwe Radsportverein Hainichen e.V.
27 Brödner Lars RSV Venusberg
28 Barthold Norman RSV Erzgebirge e.V.
29 Ramm Oliver RSV Chemnitz e.V.
30 Neff Frank RFV Die Löwen Weimar
31 Philipp René Radsportverein Hainichen e.V.
32 Miersch Wolfgang DSC 1898
33 Wehrmann Marco RSV AC Leipzig
34 Fritzsche Andreas RSV AC Leipzig
35 Jahn Mathias SV Sachsen '90 Werdau e.V. - Radsport -

 

Männer Elite
über 60 Minuten

Platz Name Vorname Verein
1 Anderle Florian RSV Stadtilm e.V.
2 Bretschneider Toni RSV-Team HOEB.ike
3 Lein Lennart ESV Lok Zwickau e.V.
4 Laukamp Pascal BMW SG MÜNCHEN
5 Walter Michael RC Radl-Express Feucht e.V.
6 Franz Toni Berliner TSC e.V.
7 Groß Christian SV Leisnig 90 e.V.
8 Rödel Marco Team Icehouse e.V.
9 Nipperdey Johannes Gute Laune Sport e.V.
10 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma e.V.
11 Söhner Pascal White Rock
12 Galle Tommy White Rock
13 Wolfram Steffen RSV Erzgebirge e.V.
14 Dittmann Danny CxC Bike e. V.
15 Horlebeck Marcel Picardellics Velo Team Dresden
16 Hoffmann Marc RSV Frankenberg
17 Kenzler Arne RSV Irschenberg
18 Tippelt Jacob 1.RC Jena / ILB-Gråkjær Cycling Team
19 Schmieder Giovanni RSV 54 Venusberg e.V.
20 Geßner Marcus RSV Speiche e.V. - Leipzig
21 Forberger Sven Dresdner Sportclub 1898 e.V.
22 Knauer Jan RC Radl-Express Feucht e.V.
23 Rothe Phillipp RFV 1990 Die Löwen Weimar e.V.
24 Brückner Rico RSG Muldental Grimma e.V.
25 Planert Nick White Rock
26 Jugelt Josua IFL Hof
27 Reuter Eric SV Sachsen '90 Werdau e.V. - Radsport -
28 Riedel Thomas SV Remse
DNF Stolze Franz Radfahrerverein 1899 Hochheim e.V.,
DNF Heidrich Mario RSV Chemnitz e.V.

 

Hobby
über 30 Minuten

Platz Name Vorname Verein Zeit
1 Lumme Andreas Winax Racing Team 32:59:00
2 Russack Josch Bike Department Ost Leipzig
3 Dlouhy Jan team dlouhy-cycles
4 Breitkreuz Maximilian Ohne Verein
5 Hübner Hendrik Team Bachus Bike
6 Runst Yannick Remse Radsport
7 Schwentke Sammy RSV Frankenberg
8 René Rühl Pistrada Leipzig
9 Müller Maik RSV Borna
10 Hull Michael Bike Department Ost Leipzig
11 Nartschik Paul Leipzig
12 Scholz Maximilian Bad Dürrenberg
13 Hoppe René SSV Blau-Weiß-Gersdorf
14 Emuzing Patrick Ohne Verein
15 Helbig Christian Remse Radsport
16 Markus Reh TEAM WOHLLEBEN
17 Kertzscher Felix Ohne Verein
18 Schneider Ronny RSV Frankenberg
19 Ander Kai Fahrrad XXL
20 Neubert Olaf Zweirad Seidel Zschopau
21 Schöne Martin Ohne Verein
22 Wuttke Christoph Naturheilverein Leipzig III
23 Schulz Karl Ohne Verein
24 Brode Martin Ohne Verein
25 Enghardt Rene RV99 Grimma
26 Eulenstein Frank Biehler cycling
27 Boier Steven Ohne Verein
28 Teichmann Florian Leipzig
29 Ettlich Mirko LaBicicletaCafe Castellón
30 Schumann Frank Leipzig
31 Gasch Ronald SG Adelsberg
32 Zeibig Rick Alive Inside racing team
33 Runst Thomas Remse Radsport
34 Buchwald Daniel Ohne Verein
35 Odia Maximilian Verein Deutsche Turnfeste e.V.
36 Pohle Caroline Ohne Verein
37 Manja Becker Athletico Leipzig e.V.
38 Gans Steve Leipzig
DNF Thiede Jonas Ohne Verein
Seifert Marco Ohne Verein

 

 

Radwandern

Geplante Radwanderfahrten  und Hinweise

Aktuell befinden sich die Radwanderungen für 2021 in Planung. Sobald das Programm und die Strecken feststehen, werden Sie hier veröffentlicht.

 Hinweise:

  • Die Teilnahmegebühr beträgt 2 €
  • Über wetterbedingten Ausfall wird vor dem Start entschieden und bitte bei jeder Fahrt in die Starterliste eintragen.
  • Rückfragen an Eike Hirschmann -  Telefon: 0163-1326212