Ergebnisse
8. Radcross im Stadtwald Grimma

Schüler U13
am 14.10.2018 über 2 Runden = 2,0 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Peter Konrad LessnerRSV Speiche e.V. - Leipzig00:14:18
Silbermedaille2Max RanfftRSV Speiche e.V. - Leipzig00:14:18
Bronzemedaille3Zeno Levi WinterRSV 54 Venusberg e.V.00:14:25
4Hugo SchiffnerSC DHfK Leipzig e.V.00:14:55
5Eufemia SchmiederRSV 54 Venusberg e.V.00:15:24
6Dominic HennigRSV Speiche e.V. - Leipzig00:16:04
7Frederik SeydelRSV Chemnitz e.V.00:16:20
8Hanna SchneeDessauer RC e.V.00:17:38
9Maja MichaelRFC Markkleeberg00:18:43
10Nora NachtigalRSV Chemnitz e.V.00:18:44
11Annemarie RömerRSC Sachsenblitz Burgstädt 1952 e.V.00:19:37
Schüler U11
am 14.10.2018 über 1 Runde = 1,0 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Oskar DoberschützSC DHfK Leipzig e.V.00:06:57
Silbermedaille2Philip BosniatzkiNaunhof00:07:02
Bronzemedaille3Robin WinklerRSV Speiche e.V. - Leipzig00:07:11
4Louis BosniatzkiNaunhof00:07:56
5Julian GipserRSV Chemnitz00:08:07
6Jamie NobisRSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e.V.00:08:12
7Leon BartschRSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e.V.00:08:33
Schüler U15
am 14.10.2018 über 20,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Ondrej NovotnýDUKLA PRAHA00:20:22
Silbermedaille2Simon DegenkolbRSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.00:21:50
Bronzemedaille3Lennox KalzSV Aufbau Altenburg e.V.00:22:11
4Florian MarkertESV Lok Zwickau e.V.00:22:50
5Malin ZwintzscherRSV 54 Venusberg e.V.00:23:10
6Pepe AlbrechtRSV 54 Venusberg e.V.00:23:38
7Johannes BrümmerRC Luckau e.V.00:23:45
8Lia PlanertWhite Rock00:24:00
9Marvin BosniatzkiRSV AC Leipzig e.V.00:24:15
10Michel ReißmannRSV AC Leipzig e.V.00:24:21
11Moritz SchenckRSV AC Leipzig e.V.00:25:08
12Paul RauschenbachRSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e.V.00:25:36
13Fabrice SchefflerChemnitzer PSV e.V. - Radsport -00:25:43
14Darius BeierRSV Chemnitz e.V.00:25:53
15Gianna SchmiederRSV 54 Venusberg e.V.00:26:40
16Finley BörnerRSV Chemnitz e.V.-
17Thora RümmlerRSV Chemnitz e.V.-
18Jule ReißmannRSV AC Leipzig e.V.-
19Jessica Janice KraftRSV Chemnitz e.V.-
Jugend männlich U17
am 14.10.2018 über 30,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Maximilian WeserSC Riesa e.V.00:33:05
Silbermedaille2Hannes DegenkolbRSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.-
Bronzemedaille3Oliver SpitzerRSV 54 Venusberg e.V.-
4Johannes ReißmannSV Aufbau Altenburg e.V.-
5Magnus FindeisenRSV 54 Venusberg e.V.-
6Richard ReinholdESV Lok Zwickau e.V.-
7Vincent HilbertChemnitzer PSV e.V. - Radsport --
8Nick StopporkaSC DHfK Leipzig e.V.-
9Ole OsangSC Riesa e.V.-
10Derrick LoosRSV Chemnitz e.V.-
11Hannah WeißRSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.-
12Arne LaibachRadunion Halle e.V.-
13Marie-Louise KerpaRSV Blankenfelde-
14Franz HähleChemnitzer PSV e.V. - Radsport --
15Gero BöhmRSV AC Leipzig e.V.-
16Sophia RühligRSV AC Leipzig e.V.-
17Kimberly MichaelRFC Markkleeberg-
Elite G/S Frauen und Elite Frauen
am 14.10.2018 über 30,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Larissa LuttuschkaRSV Finsterwalde e.V.00:36:08
Silbermedaille2Claudia MoserDresdner SC 1898 e.V.-
Bronzemedaille3Tina SchulzDresdner SC 1898 e.V.-
4Nora SchulzRSV Speiche e.V. - Leipzig-
5Katharina HähnelRSV Bautzen e.V.-
6Helene ZöttlerRSG Muldental Grimma e.V.-
7Steffi WenigerWithe Rock-
8Hanna ZöttlerRSG Muldental Grimma e.V.-
9Lea ZechnerRadunion Halle e.V.-
10Lisa BretschneiderTeam Pro Cycle-
Junioren U19
am 14.10.2018 über 40,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Lennart LeinESV Lok Zwickau e.V.00:37:26
Silbermedaille2Maxime GlöcknerRSV 54 Venusberg e. V.-
Bronzemedaille3Giovanni SchmiederRSV 54 Venusberg e.V.-
4Jakob SchmidtRadunion Halle e.V.-
Senioren 2, 3 und 4
am 14.10.2018 über 40,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Christian GroßSV Leisnig 90 e.V.00:38:14
Silbermedaille2Silvio HauschildRSV Bautzen e.V.-
Bronzemedaille3Danny GötzeRadsportclub Nordsachsen e.V.-
4Peter WestphalBerliner Radfahrer Club Zugvogel 1901-
5Jan BretschneiderTeam ProCycle-
6Uwe BleimeierSG Adelsberg-
7Ronald WeserSC Riesa e.V.-
8Klaus-Dieter AppeltCROSSMASTERS cyclocross team-
9Benno Weber1. Suhler MTB-Club Rennsteig e.V.-
10Tobias Dahmsride-le-
11Jens KunathGunsha Racing Team Masters -
12Lukas KubikCK Sport Beran Chrast-
13Holger PolzinRad-Verein '99 Grimma e.V.-
14Marko GroblebenSC DHFK Leipzig-
15Christopher LangerCROSSMASTERS cyclocross team-
16Holger KoßackFocus RAPIRO Racing-
17Henry JohnRSV Chemnitz e.V.-
18Jörg BertholdBerthold Masters Team-
19Uwe BeierRSV Chemnitz e.V.-
20Falk LeuschnerRSV Chemnitz e.V.-
21Tilo SchmigalePicardellics Velo Team Dresden-
22Uwe GerstenbergerRadsportverein Hainichen e.V.-
23Oliver RammRSV Chemnitz e.V.-
24Heiko BuschRad-Verein '99 Grimma e.V.-
25Michael GrußRSV Chemnitz e.V.-
26Mathias JahnSV Sachsen '90 Werdau e.V. - Radsport --
KT und A-/B-/C-Klasse
am 14.10.2018 über 60,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Frederik HähnelLKT Team Brandenburg01:01:31
Silbermedaille2Florian AnderleRSV Stadtilm-
Bronzemedaille3Sascha BöhmBerthold Masters Team-
4Marc ClaussBL-Team Dauner D&DQ AKKON-
5Tobias TrautmannWhite Rock-
6Stefan FreudenbergRSV Chemnitz e.V.-
7Mirco NitzscheSC Riesa e.V.-
8Pascal SöhnerWhite Rock-
9Robin WaglerRSV 54 Venusberg e.V.-
10Patrick WenigerWhite Rock-
11Janik KoßackFocus RAPIRO Racing-
12Arne KenzlerRSV Irschenberg-
13Maximilian LanghansBikestore-Racing-
14Marcel HorlebeckPicardellics Velo Team Dresden-
15Rico BrücknerRSG Muldental Grimma e.V.-
16Lars HeineckeRSV Chemnitz e.V.-
17Markus BöslRC Pfeil Hof e.V.-
18Christian Büsch1. Suhler MTB-Club Rennsteig e.V.-
19Jörg MüllerAllgemeiner Turn- und Sportverein Gebirge/Gelobtland e. V.-
20Mario HeidrichRSV Chemnitz e.V.-
Hobby Männer
am 14.10.2018 über 30,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Marc HoffmannRSV Frankenberg00:31:43
Silbermedaille2Heiko KamowskiRiesa-
Bronzemedaille3Philipp HeischSG Adelsberg-
4Josch RussackAYE.CARAMBA / Bike Department Ost-
5Tino MecusMTB Bande Schatzki-
6Ben HeinrichCarlo Forte Leipzig-
7Konstantin SchadeMTB- Bande Schatzki-
8Markus ThielRadhaus Aue-
9Silvio BecherChaoscrosscollective-
10Danny Dittmannchaoscrosscollective-
11Sebastian SchalkRSV Radsport Borna-
12Rene RühlPistrada Leipzig-
13Christian GuhlemannDIE FAHRAD-KETTE-
14Michael HullBike Department Ost-
15Patrick OelschlägelIBC DIMB Racing Team-
16Christian SchöpfRSV Speiche Leipzig-
17Stefan NitzscheZweirad Weser-
18Marcus PegorerRSV-Frankenberg-
19Kai AnderASB die Fahrradwerkstatt-
20Danny Kober1.RC Jena | Edelsten Factory Racing-
21Norman BartholdRSV Erzgebirge Team KBC-
22Oliver JentzschSC DHfK Leipzig e.V.-
23Richard EinenkelZschopau-
24Kai RügerRSV Chemnitz-
25Robert GrasseKuntaBunt Cycling Leipzig-
26Frank-Peter WehnertSpeiche Leipzig-
27Martin BrodeRC Dresden e.V.-
28Martin RotherChemnitz-
29Rodrigo BergerTraktor Lüttchendorf-
30Matze RodewaldBSG Epor Halle-
31Ronald SchieckScheibenberg-
32Mirko EttlichStufe3! LaBicicleta Cafe-
33Felix KertzscherLeipzig-
34Klaus MüllerBikestore Racing e.V.-
35Peter UhligHohenstein-Ernstthal-
nach oben